воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Кэшбэк Сервис EbuyClub: Подсказки, Список магазинов с %, Нововведения и Бонусы

Я когда-то писала длинный пост о моем опыте с кэшбэк сайтами. И в нем рассказывала о французском сервисе EbuyClub, который выгодно отличался от других наличием соглашения о кэшбэке с Ибеем. Также этот сайт предлагал весьма неплохой процент возврата денежных средств с покупок на Asos, Feelunique, Lookfantastic, etc. В принципе, именно для заказов на этих сайтах я его и использовала. 

У сайта, если помните, был и ряд недостатков:

"- французский язык интерфейса- промо коды в дополнение к % кэшбэка на сайте бывают крайне редко

- кэшбэк валидация занимает до двух месяцев

- получение денег после запроса занимает 1-2 недели

- сайт предлагает по 5 Евро за каждого присоединившегося "друга", но предлагает как-то очень хитро, с условием, что этот друг за определенный период времени должен потратить определенную сумму...короче, я свои 5 Евро за друга так никогда и не получила, хотя вижу его якобы в моей прибыли на сайте :("

На днях я оформляла заказ на Asos, как всегда пошла сначала на Ebuyclub и обнаружила не только привлекательный 8,5% кэшбек и промокод на 10% скидку на Асос, но и ряд приятных нововведений. Собственно, потому и этот пост. Итак, из нового:


1. Улучшенный интерфейс. Даже при условии "по-французски ни в зуб ногой", понять, что куда и как, стало проще.


2. Валидация кэшбэка в течение нескольких дней. После того, как накопленная сумма превысит 10 Евро, возле нее появится кнопка заявки на выдачу

Запросить перевод заработанного на свой ПейПал можно при достижении суммы в 10 Евро. При заказе выплаты вы получите уведомление на и-мейл, что заказ прошел, и валидация его займет 2 недели. По факту я получила деньги на ПП через 3 дня ровно.



3. Промо-коды обновляются регулярно. Их все можно увидеть, воспользовавшись EbuyClub приложением для браузера (см. пункт 7).

4. Количество магазинов-партнеров увеличилось до 1829 (и постоянно растет). To name a few

- Asos 8,5% + код на скидку YAY10 (заказ через Asos.fr, международная доставка)
- Ebay 5% (заказ через Ebay.fr)
- Yoox 3% (международная доставка)
- UGG Australia 3,5% (доставка по Европе и в Россию)
- Feelunique 3,5% (международная доставка)
- Lookfantastic 5% (международная доставка)
- Amazone 11% (только для Франции)
- Nelly.com (международная доставка)
- Zalando 5,5% (переход на другие европейские версии справа по середине гл. страницы)
- Missguided 4,8% (международная доставка)
- Boohoo.com 4,8% (международная доставка)
- Miss Selfridge 6,5% (доставляет международно, но не во все страны)
- Karen Millen 4% (доставка по Европе)
- Patrizia Pepe 4% (внутренний переход на сайты других стран)
- Hotels.com 6,6% (внутренний переход на сайты других стран)
- Booking.com 4% (внутренний переход на сайты других стран)
- Sephora 5% (внутренний переход на сайт в Канаде, который шлет международно)
- Galeries Lafayette 5%
- La Perla 10% (международная доставка)
- Etam 7% (доставка по Европе)
- Nike 7 % (внутренний переход на сайты других стран)
- Kiko Milano 6,6% (международная доставка)
- Intimissimi 6% (международная доставка)
- Ray Ban 5,4% (международный оф. сайт)
- Disneyland Paris 3,5%  (внутренний переход на сайты других стран)
- Disney store 5% (доставка Франция, Бельгия)
- Armani 5% (внутренний переход на сайты других стран)
- NH Hotels 5% (внутренний переход на сайты других стран)
- Novotel Hotels 4,1% (внутренний переход на сайты других стран)
- Nars Cosmetics 4,8% (внутренний переход на сайты EU, USA, Canada, UK, страны Азии)
- iTunes 3,5% (переход на международную версию на английском)

и т.д.

!!! Обратите внимание на кэшбэк при бронировании отелей.

5. Процент кэшбэка для каждого отдельного магазина не постоянен. Раньше Ebay предлагал не более 3% возврата, сейчас 5%, а кэшбэк для Асос вообще головокружительные 8,5% против старых 5% + несколько действующих кодов на сайте одновременно. 


!!! Вернитесь к моему предыдущему посту, чтобы узнать, как заказывать косметику через французский сайт Ибей.

!!! Кстати, обратите внимание, что цены в Евро на Asos.fr (куда автоматически перенесет вас Ebuyclub) зачастую значительно ниже, чем на других сайтах Асос. А отправят товар вам туда, куда хотите, тк заказ все-равно идет через ваш обычный Асос аккаунт. Для меня это стало таким приятным открытием, что я теперь вообще не заказываю с Asos.com. 

4. Пункт, не относящийся к работе самого Ebuyclub, но все-равно об этом я узнала при посещении этого кэшбэк сервиса - многие модные магазины теперь предлагают международную доставку (Nelly.com, Missguided.com, etc.)

5. Весь процесс от оформления заказа на сайте до появления цифры кэшбэка в вашем аккаунте Ebuyclub значительно ускорился. Мой возврат Асос появился в аккаунте уже спустя несколько часов. 

6. Сайт предлагает дополнительные возможности пополнить свой баланс. Это 

- рекоммендация другу через и-мейл, соц.сети. Вы получите 5 Евро за каждого зарегистрировавшегося друга + % с его операций, Выше я цитировала свой предыдущий пост, где жаловалась, что я свои 5 Евро так и не увидела. Так вот теперь они появляются и проходят валидацию сразу же после регистрации друга. 

- возможность оставлять платные отзывы на ритейлеров, у которых вы что-то покупали (0,20 Евро за отзыв), у которых вы пока ничего не покупали (0,05 Евро за отзыв). Отзывы можно оставлять с периодичностью раз в неделю. На любые магазины, даже на те, которым вы уже писали отзыв. Валидация проходит в течение часа. 

7. Появилась возможность установки приложения (маааааленький значок в правом верхнем углу вашего браузера) для облегчения использования сервиса при совершении покупки. Т.е. теперь, чтобы пройти процедуру регистрации для кэшбэка вам не нужно специально заходить на сайт Ebuyclub, логиниться и тп. Вы кликаете на значок, появляется выпадающий список. В нем есть подразделы "мой аккаунт", "мои любимые магазины", "промо коды" и списки магазинов по категориям. 

Выбрав "промо коды", вам откроется список всех доступных кодов. Очень удобно, когда вы хотите разместить где-то заказ, и у вас нет времени рыться в интернете в поисках промо кода.

Если вы в этом выпадающем списке выберите категорию магазинов, а затем в ней нужный вам онлайн магазин, то, кликнув на него, автоматически перейдете на сайт ритейлера со "включенной" функцией кэшбэка (всплывающее окно справа внизу экрана). 

Далее спокойно совершаете покупку. Другими словами, благодаря приложению у вас нет больше необходимости перед каждой покупкой сначала посещать EbuyClub, логиниться там, искать нужный магазин, переходить на него по клику и ждать, пока исчезнет табличка перехода. За установку этого приложения вы получаете 1 Евро бонуса.

8. Благодаря приложению отслеживать, сработала ли ваша заявка на кэшбэк, стало проще. На каждом этапе заказа Ebuyclub уведомление о том, что процедура покупки с условием кэшбэка проходит успешно,появляется в правом нижнем углу экрана в виде всплывающего окна. Т.е. если вы уже на этапе оформления заказа или даже оплаты, и вы заметили, что это окно не всплыло, значит, сеанс кэшбэка где-то прервался, и будет лучше пройти процедуру заявки заново. Хотя у меня такого ни разу не происходило с момента установки приложения.

9, Всплывающее окно Ebuyclub срабатывает автоматически при вашем входе на любой из сайтов ритейлеров из списка Ebuyclub. Другими словами, мы можете и не знать, возможен ли из какого-то магазина кэшбэк, и вообще забыть, что можно было пойти проверить сайт на кэшбэк, а все равно получить возврат с покупки через Ebuyclub, тк приложение автоматически зафиксирует вашу покупку.

10. Если вы совершали покупку через активацию кэшбэка, но в результате не увидели в своем аккаунте этого магазина и суммы возврата, вы всегда можете проверить, было ли зафиксировано ваше посещение внизу на странице своего аккаунта.


Ну вот, пожалуй всё. Надеюсь, этот пост окажется для вас полезным. Выгодных вам онлайн покупок!

2 комментария: