среда, 26 ноября 2014 г.

Burberry Beauty Lip Definer Pencil 01 Nude Beige & 07 Rosewood

Я осенью стала искать себе карандаш для губ оттенка "мои губы, но лучше". По свотчам и отзывам в сети выбрала Burberry 07 Rosewood. Нюдовый 01 Nude Beige меня тоже интересовал, но он шиммерный, и я решила, что мне не надо. Однако, наткнувшись случайно на онлайн акцию, совершенно забыла, что 01 Nude Beige мне не надо, и в итоге взяла оба карандаша.

Карандаши у Берберри довольно длинные и в форме параллелепипеда (с квадратным срезом). К карандашу прилагается закрытая точилка, которая у обоих карандашей оказалась с царапинами (и в отзывах тоже на такой факт натыкалась). Точилка, кстати, не с квадратным отверстием :) Карандаши надежно защищены от повреждения металлическими (?) колпачками.

Состав:
Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Magnesium Silicate, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Palm Glycerides, Rhus Succedanea Cera (Rhus Succedanea Fruit Wax), Behenyl Dimethicone / Bis Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Boron Nitride, Disteardimonium Hectorite, Synthetic Wax, Lecithin, Propylene Carbonate, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, [ (May Contain) : Ci 77019 (Mica), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 15985 (Yellow 6 Lake), Ci 47005 (Yellow 10 Lake), Ci 15850 (Red 6, Red 7 Lake), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 45380 (Red 22 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 75470 (Carmine)]. 

Описание на сайте производителя:
*перевод авторский
Нежная текстура с высокой концентрацией натуральных восков и растительных масел. Мягкий и гладкий, скользящий по губам карандаш легко очерчивает контур губ. Стойкий, мягкий и увлажняющий, он покрывает губы равномерным цветом. Обладающие увлажняющими свойствами аминокислоты в составе улучшают четкость контура губ. 

Первое, что меня смутило - это качество древесины древка карандаша. То ли они все такие, то ли это мне так повезло, но оттенок 07 Rosewood у меня вообще какой-то отсыревший. Как итог, точится с трудом, древко крошится. С 01 Nude Beige такая проблема тоже есть, но менее выражена. Также, карандаши действительно очень мягкие - свежеотточенный грифель стачивается за одно применение. Получается, что после каждого использования карандаш нужно точить, и его длина уже не кажется приятным бонусом. По текстуре карандаши скорей пластилиново-восковые, чем кремовые, но при этом плотные и высокопигментированные. 

Как я уже упоминала в начале поста, оттенок 01 Nude Beige шиммерный. Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с шиммерным карандашом для губ, не считая хайлайтер Герлен 00 Купидон. Оттенок бежевый с уклоном в персиковый. Я бы сказала, мне бы хотелось, чтобы тон был менее персиковым и холодней. Из-за перламутрового шиммера иногда не видно, рисует ли карандаш вообще хоть что-то. У меня очень бледные губы, и тем не менее этот нюд мне хотелось бы видеть капельку темнее. Вообще, шиммерный карандаш - задумка неплохая. Шиммер позволяет визуально создать эффект более пухлых губ и выполняет одновременно роль и карандаша для губ, и хайлайтера для галочки над верхней губой. На центральных фото справа карандаш нанесен на всю поверхность губ.
Общий вид с карандашом в качестве помады

Оттенок 07 Rosewood на свотчах почти клон 01 Nude Beige, но без шиммера. На самом деле он на тон темнее и холоднее, ближе к маув. На моих губах получается либо эффект "мои губы, но лучше", либо опять же тёплый персиково-бежевый оттенок. Этим карандашом мне удается создать себе контур губ, которого у меня нет от природы. Смотрится он очень естественно.
Этот оттенок может ложится и выглядеть на губах сухо, если не наносить предварительно бальзам.

Несмотря на заверения производителя и отзывы в сети, я бы не отнесла эти карандаши к достаточно кремовым и увлажняющим. С моей точки зрения, более пластичные кремовые карандаши сушат меньше. Эти же карандаши Берберри достаточно пластилиновые сами по себе. Да, такая текстура позволяет очень хорошо держать контур там, где вы его изобразили, но использовать эти карандаши, чтобы заштриховать поверхность губ целиком, я бы не рекомендовала - губы стягивает, всё это выглядит сухо и как застывший пластилин. Ощущается тоже при этом мелово-пластилиново, хоть и стойко.

2 комментария:

  1. Алена, такая хорошенькая на фото! Вы сменили цвет волос?


    С ув. Наталья Украина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Нет, это зимний свет такой)))) Ну и фиолетовым шампунем, видимо, пора было воспользоваться))

      Удалить