вторник, 30 октября 2012 г.

Catrice: Kohl Kajal and Absolute Eye Colour + MAC comparison

Начну с карандашей для глаз, т.к. их у меня мало по причине ограниченного ассортимента в наших магазинах.


Недавно в каком-то блоге обратила внимание, как красиво смотрятся на слизистой карандаши серого и таупового оттенка, поэтому загорелась идеей себе такие приобрести. Заодно прихватила синий под мои новые синие контактные линзы.


Сразу оговорюсь, я не любитель карандашей для глаз в приниципе, тк покупала и проф, и люкс, и все либо для меня восковое и не рисует, либо слишком твердое и тоже не рисует. Карандаши же Катрис оказались для меня самым что ни на есть мейк-ап открытием.


Карандаши очень мягкие и безумно пигментированные. При этом не раздражают глаза, не размазываются, отлично рисуют по слизистой и держатся на ней как минимум 3 часа. Очень понравился продукт. Если расширят линейку, куплю еще другие оттенки.

Тени я начала покупать потихоньку. Целью найти дубли оттенков МАС я не задавалась, тк у меня и самих МАС предостаточно, а то, чего у меня нет, мне и не нужно. Тем не менее, в этом посте я все же сравнила однушки Катрис с некоторыми тенями МАС.

Начну с коричневых оттенков:
- 070 Mr Copper's Fields
- 400 My First Copperware Party
- 080  080 Go, Charlie Brown!



070 Mr Copper's Fields 



070 Mr Copper's Fields тень мягкая и пигментированная,  оттенок теплого золота, но на глазах при дневном свете в бронзу не уходит, хоть и выглядит такой на фото и свотчах. Очень идет голубым глазам.Вполне носибельна днем и моно.


Сравнение 070 Mr Copper's Fields vs MAC Retrospeck 



Кроме того, что они совершенно разные по цвету, Retrospeck чуть более сухая тень, с худшей пигментацией, оттенок холодный золотой в зеленцу.

400 My First Copperware Party



400 My First Copperware Party такая же мягкая тень насыщенного цвета, как и предыдущая. Эту тень считают клоном MAC Satin Taupe, которого у меня нет, поэтому сравнить не могу. Оттенок сливово-коричневый в коробочке, но на свотче у меня на руке выглядит более бронзовым. На глазах же снова проявляется слива-тауп.


080 Go, Charlie Brown!

080 Go, Charlie Brown! матовая тень, посуше, чем ее шиммерные коллеги, но все же с приличной пигментацией. Оттенок серо-коричневый или просто холодный коричневый.
*прощу прощения за блестки от другой тени



Следующая тройка:
- 090 Bring Me The Frosted Cake
- 270 Grey's Philosophy
- 350 Starlight Expresso


090 Bring Me The Frosted Cake

090 Bring Me The Frosted Cake не самая удачная светлая тень с золотистым шиммером. Однозначно не для носки в качестве основной или базовой тени. Единственное ее применение (и то сомнительное) - в качестве хайлайтера под бровь. Но для меня тень суховата, мучниста и невнятна.

Сравнение  090 Bring Me The Frosted Cake с MAC Blanc Type


Несмотря на схожесть в коробочке, совершенно разные тени в работе.  MAC Blanc Type матовая, мягкая и пигментированная тень. 090 Bring Me The Frosted Cake тоньше, суше и с шиммером.

270 Grey's Philosophy

270 Grey's Philosophy матовая, тонкая тень, слабо пигментированная, подойдет как базовая тень, тк довольно светлая. Не самое лучшее качество по сравнению с другими. 


Сравнение  270 Grey's Philosophy с MAC All races


Обе тени не блещут пигментацией, но MAC All races немного лучше ложится на кожу.

350 Starlight Expresso
 
350 Starlight Expresso серо-тауповая тень, матовая, насыщенной пигментации. 


Эту тень считают дублем MAC Copperplate, который я в свое время продала, поэтому сравнить могу только с MAC Clue - копия  Copperplate по оттенку, но другого финиша.



Я отлично помню свой  Copperplate, поэтому  могу смело заявить, что  350 Starlight Expresso нравится мне гораздо больше. Тень лучше пигментирована и дает мне больше таупа, чем серости, в отличие от  Copperplate.

Последняя тройка моих теней Катрис:
590 Dorian's Grey
-  410 C'mon Chameleon
-  490 Vanessa's Paradise



590 Dorian's Grey

 590 Dorian's Grey серебристая шиммерная тень, мягкая и средней пигментации.


Сравнение  590 Dorian's Grey с MAC Vex


Несмотря на то, что эти тени часто сравнивают, с моей точки зрения, общего у них ничего нет. MAC Vex - одна из самых удивительных дуохромных теней, которая на каждом раскрывается по-разному. 590 Dorian's Grey простая серебристо-серая шиммерная тень.


410 C'mon Chameleon

410 C'mon Chameleon  холодная коричневая тень с зеленым шиммером, мягкая и очень пигментированная.


Единственная тень, которую я купила только ради сравнения с MAC Club

Эти две тени мало похожи в коробочках, тем не менее, их смело можно назвать дублями по оттенку, а вот по качеству MAC Club проигрывает  410 C'mon Chameleon. Club довольно сложная в обращении тень, которая раскрывается только на темной базе, а иначе выглядит грязно-коричневым невнятным оттенком,  410 C'mon Chameleon же великолепен даже без базы.


490 Vanessa's Paradise

490 Vanessa's Paradise яркий и насыщенный тиловый оттенок. Мягкая и очень пигментированная шиммерная тень.


Сравнение  490 Vanessa's Paradise  с MAC Stormwatch

Между этими двумя тенями нет особо ничего общего. Матовая MAC Stormwatch однозначно проигрывает по качеству и пигментации шиммерной  490 Vanessa's Paradise.


* все свотчи в этом посте выполнены без использования базы под тени
** все тени стойкие, не сползают и не исчезают в течение дня

13 комментариев:

  1. Заинтересовал оттенок 400 My First Copperware Party

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень красивая тень, как блестящие кофейные зерна

      Удалить
  2. Хмм....какое у нас приличное количество совпадений по теням этой марки )))
    MAC у меня никогда не было с силу недоступности, а этими я очень довольна, даже теми, которые слегка меловые. Если мел, но пигментированный, мне он почему-то нравится.
    410 C'mon Chameleon действительно потрясающий! Только я не придумаю, с чем его сочетать. Вы моно носите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас выбор маленький какой-то)) я бы и больше взяла, но если цвет не особо носибельный (например, бордо), и у меня уже что-то есть похожее, то я пропускаю. или вот если цвет такой, что его и в одном экземпляре достаточно (например, глубокий форест грин зеленый матовый, у меня уже есть МАС такой)

      410 C'mon Chameleon я сочетаю либо с матовой коричневой тенью как 080 Go, Charlie Brown!, либо матовой болотной как MAC Coquette. По большому счету получается смоуки айз, и со стороны не понять, что разные тени использованы, но мне импонирует такое сочетание текстур, и в одном случае смоуки эти более коричневые, а вот втором более болотные.

      Удалить
  3. понравились карандаши, обязательно себе возьму на пробу
    и в восторге от теней 410 C'mon Chameleon <3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ди, карандаши оч мягкие, у меня чуть отпечатываются на верхнем веке, ты учитывай. Хотя если тени нанести, то все нормально.

      Удалить
    2. спасибо за предупреждение x
      по-любому пока один только возьму, тк мало крашусь, но для разнообразия хочу другие цвета, кроме чёрного

      а что скажешь, тени на жирных веках как будут держаться?

      Удалить
    3. ну мне так сложно судить, тк я базами пользуюсь обычно, но вроде нормально они держатся, проблем не возникало

      Удалить
  4. Карандаш Name it as you like очень люблю и тени 400 тоже красивые, вообще что-то я на волне таупового :)

    Спасибо за интересный обзор !

    ОтветитьУдалить
  5. Бризик, я помню у тебя был обзор помад Катрис
    ты вроде там говорила какая именно линия хорошая
    но я не могу найти, то лi общее видео/пост, то ли отдельно о помадах Катрис
    кинешь ссылочку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ди, у них всего две линейки - в черных тюбиках и в серебристых. В черных матовые помады, кремовые. В серебристых либо с блесточками, либо сильно увлажняющие глянцевые. Мне лично нравятся и те, и те. Но серебристой линейке нет нюдов просто глянцевых, только с блестками. Нюдов бежевых два в черной линейке - 010 и 190. Еще 130 тоже можно к нюдам отнести, но она холодная розовая, не всем идет (мне нет).
      Видео было общее на нюды, там только одна помада Катрис была вроде. Вот оно http://brunettebriz.blogspot.nl/2012/10/my-nude-lipsticks-and-lip-glosses.html

      Напиши мне на форуме в личку, я тебе сброшу фотки тех оттенков, что у меня есть еще, тк тут пост еще нескоро будет.

      Удалить