вторник, 13 марта 2012 г.

Lancome Teint Miracle foundation test drive

За какие-то потребительские заслуги мне выдали в местной парфюмерии мини-тюбик тонального крема Lancome Teint Miracle 03 Beige Daphne.

Несмотря на заверения консультантов, что оттенок абсолютно мой, тон 03 для меня все же темноват и желтоват (песочен?).
* данный пост был записан в конце лета, когда мой оттенок кожи был еще довольно темным


При нанесении на кожу спонжем типа бьюти блендер тональный становится практически незаметным (за исключением явного оттенка на мне)

У тонального неплохая кроющая, нежирная жидкая текстура, но, с моей точки зрения, для норм/сухой кожи он категорически не подходит. Да, после нанесения видно, что финиш у покрытия не матовый, а с легким естественным сиянием, но создается оно, видимо, за счет светоотражающих частиц, а не благодаря увлажняющим свойствам.

Тональный показался мне довольно сухим, не очень легко распределялся по коже, подчеркнул все мыслимые и немыслимые недостатки, как то поры, неровности кожи, мелкие мимические морщинки. Учитывая мой тип кожи, тональный продержался на лице весь день как влитой, но меня не покидало ощущение стянутости лица маской и даже легких покалываний (как при чрезмерной сухости). Пудру сверху не наносила, и подозреваю, что с ней было бы еще хуже.

В общем и целом мои ощущения от Lancome Teint Miracle схожи с впечатлениями от Estee Lauder Double wear, только последний поплотнее текстурой.

4 комментария:

  1. Ну как ты нанесла его здорово, прямо вообще не видно! А тон.увлажнителями пользуешься, Ален?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пользуюсь летом Клиник http://brunettebriz.blogspot.com/search/label/tinted%20moisturizer и Эсти Лодер http://brunettebriz.blogspot.com/2010/03/flawless-skin.html

      Удалить
  2. Сегодня не поленилась и расчехлила один их пробников тонального этого)) 03 тон))) ( я пробники собираю - пока не соберу 3-4 пробников тонов одной марки а потом с удовольствием тестю)))

    так вот, задача этого тона сегодня стояла в том, чтобы скрыть страшное раздражение и аллергическую реакцию на один из кремов - просто когда есть покраснения я их всегда стараюсь снивелировать тонами темнее обычных..

    так вот.. тон хороший. и что верное - для суховатой кожи он точно не пойдет. Ибо даже на комбинированной коже явно чувствуется по началу стянутость - потом проходит.

    пока неплохо сидит. за счет светоотражалок - не так заметны покраснения - посмотрим что будет днем)))

    ОтветитьУдалить