вторник, 9 августа 2011 г.

Neon pink nail: Essie Punchy pink vs. China Glaze Shocking pink


Каждое лето я упорно ищу барбичный розовый яркий лак....и с завидным постоянством скупаю неоны, от которых в носке просто глаза слепит. Вот и на этот раз я приобрела с большими трудностями (поскольку коллекция давнишняя) неоновый розовый лак от Essie - Punchy pink, который оказался практически дублем имеющегося у меня China Glaze Shocking pink.

Как обычно с неонами, нанесение слегка проблематичное, тк лаки плешивят и высыхают матовыми. Но в три слоя можно добиться красивого финиша, а сверху просто нанести сушку-топ для сияния.
На фото лак выглядит еще довольно спокойным, "жвачным" розовым, но в жизни он гораздо ярче и пронзительнее (камера плохо передает неоны).
Что касается сравнения с China Glaze Shocking pink, то во флаконах лаки заметно отличаются, причем Эсси выглядит более светлым и более "барбичным", а Чайна больше напоминает яркий фуксийный розовый.
На ногтях же ситуация обратная - если удастся удержать на них взгляд дольше секунды, то получится заметить, что Чайна все-таки на мг светлее Эсси.

Кстати, излишнюю яркость возможно погасить молочными белыми или блестящими топами.

8 комментариев:

  1. Спасибо за сравнение, я так и думала, что они оба барбийно-розовые. Неоны ношу редко, поэтому данный факт очень важен.
    В сравнении больше понравился CG

    ОтветитьУдалить
  2. Antallex, рада, что пост оказался Вам полезен!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, как светятся)))
    По-моему хороший пример барби цвета без неонового сияния лак China Glaze Moms Chiffon

    ОтветитьУдалить
  4. Robella, о, спасибо! Обязательно посмотрю. Пробовала еще Мавала Тулуза, во флаконе именно барбично-розовьiй, а на ногтях у меня смотрелся ужасно просто((

    ОтветитьУдалить
  5. Ух какие! С такими лаками любое лето будет просто супер! :) Я, правда, совсем не умею их носить, и мне с такими цветами пальцы почему-то кажутся грязными. В этом смысле мне больше подходит Маваловская Тулуза - у меня она выглядит как-то удивительно приятно, хотя и не слишком ярко.

    ОтветитьУдалить
  6. Anna, думаете, я ношу?)))) вот собираюсь с духом сделать с есси педикюр))

    ОтветитьУдалить
  7. Я могу ошибаться в определении "барбийности", но мне кажется, еще China glaze Sugar high можно посмотреть

    ОтветитьУдалить
  8. Antallex, спасибо за подсказку! Обязательно посмотрю.

    ОтветитьУдалить