понедельник, 6 октября 2014 г.

Geo World Series Gray Circle Lens

Я давно перестала интересоваться цветными линзами. В основном из-за того, что так и не смогла подобрать максимально комфортные для ежедневной носки. Наверное, для моих глаз таких не существует. Все мои азиатские circle lenses уже вышли из строя, поскольку истек срок годности, а повторить мне из них особо ничего не хотелось. Из всех азиатских цветных линз с диоптриями, что я пробовала (а их было не мало, посмотрите по тегу), наиболее комфотными для меня оказались Geo World. У меня они были в оттенках Green и Blue. Я выбрала эту же марку, но серый оттенок. Покупала тут - самые низкие цены и бесплатная доставка за неделю. Хотела еще синие, но их упорно нет с нужными мне диоптриями. Кстати, эти линзы и самые бюджетные из всех, что я пробовала. А срок годности у них 12 месяцев.

Коротенькое демо-видео с демонстрацией линз на глазах.
Серия Geo World, на мой взгляд, самая натуральная по рисунку на линзе. Рисунок не плоский, создается с использованием трех оттенков, нанесенных короткими штришками, хорошо сливается с натуральной радужкой глаз. К тому же, нет этого явного черного кольца по контуру.

За счет довольно широкого кружка по середине линзы не "наползают" на зрачок и не мешают зрению. Они также не демонстрируют тенденции "плавать" в глазу. 

Диаметр у этих линз 14.2 мм, и хотя азиатские линзы считаются увеличивающими, эти, как мне кажется, ничего не увеличивают и смотрятся весьма натурально. К слову, европейские цветные линзы, например, Freshlook, все большего диаметра. Кривая 8.6 мм.

Влажность линз чуть низковата - всего 38%. За счет этого это опять же не линзы для ежедневной носки. Мне в них комфортно 2-3 часа и при условии не работы за компьютером и не чтения. Но я вообще ни в каких цветных линзах, буть то европейские или азиатские не могу ни читать, ни смотреть на монитор. 


6 комментариев:

  1. Алена, а акувью дефайн пробовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не пробовала.
      А хорошие? Натуральные?

      Удалить
    2. мне нравятся, но они мне по кривизне не совсем подходят - катаются по глазу. Зато эффект очень круто и они сама естественность =)

      Удалить
    3. а сколько они? говорят, если 0,1 разница с твоей кривизной, то, типа, нормально должно быть)) но я один раз купила 8,7 вместо 8,6 под ответственность офтальмолога в оптике))) сказала, если не смогу носить, верну вам назад))) и не смогла - плавали в глазах

      Удалить
  2. вот нашла
    -0.50 до -9.00 диоптрий (шаг 0.50)
    Базовая кривизна составляет 8.5 мм, диаметр — 14.2 мм.
    В упаковке 30 штук

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа, ну вот, ни шаг (у меня 0.25), ни кривизна мне не подходят(

      Удалить