понедельник, 18 августа 2014 г.

Catrice Beautifying Lip Smoother & Longlasting Lip Pencil

Сегодняшний пост посвящен нескольким продуктам для губ от марки Catrice, которые мне понравились.
Недавно на стенде Катрис появилось несколько новых продуктов, и хотя я никогда раньше не покупала их блески для губ (кроме лимитированного желтого), мое внимание привлекли три блеска в непрозрачных тюбиках Beautifying Lip Smoother. В линейке представлены три оттенка, я приобрела два из них, поскольку третий довольно яркий кораллово-розовый, а у меня такого плана продукты уже есть. Блески, как я уже говорила, в непрозрачных резиновых (?) тюбиках, со спонжиком-аппликатором, который изначально абсолютно чистый, и продукт появляется из него при надавливании. Спонжик весьма эргономичный и позволяет четко и ровно нанести блеск на губы. Кстати, спонжик можно извлечь и использовать продукт своей кистью. Крышечка у блеска закручивающаяся.

Производителем заявлено, что Beautifying Lip Smoother - это бальзам для гладких губ с интенсивным сиянием, способный оптически разгладить губы. Объем одного тюбика 9 мл. Запах у блесков весьма интенсивный, сладкий сахарный, напоминает пирожное. На губах я аромат не ощущаю, зато чувствую сладковатый вкус.

По текстуре блески кремовые, очень пигментированные. Я даже приняла их поначалу за жидкие помады. При искуственном освещении в них можно разглядеть мельчайшие разноцветные блесточки, но на губах их не видно. Обычно такой шиммер - это именно то, что создает визуальный эффект разравнивания поверхности губ. Блески не жидкие, они не расстекаются по губам. При этом они и совершенно не липкие. 

Более бежевый 010 Sweet Caramel действительно похож на жидкую карамель, хотя и чуть светлее по оттенку. 
020 Apricot Cream скорей розово-коралловый, очень мягкий и нежный оттенок.

На губах они оба выглядят менее пигментированными, но оттенки все же различимы. Блески очень приятно ощущаются на губах - не тяжело, обволакивающе, не липко. Губы с ними очень мягкие и увлажненные. Как и заявлено производителем, блески не собираются в складочки. Они также не скатываются в полоску и довольно стойкие.

Я никогда не пользовалась карандашами для губ, хотя с моим бесформенным нечто мне они просто необходимы. Я когда-то покупала кучку карандашей NYX, парочку МАС. NYX карандаши весьма неплохие по качеству, но имхо несколько плоские и "дешевые" по оттенкам. МАС не понравились мне по качеству. У меня были только нюдовые оттенки, возможно, темные тона чуть лучше, но мои нюды вообще ничего не рисовали на моих губах. Пару месяцев назад меня просто заклинило на мысли, что мне нужен хороший нюдовый, но не очень светлый, карандаш для губ. Я прошерстила свотчи и отзывы, ментально остановилась на Burberry, но пока не могу нигде затестить, решила попробовать карандаши Катрис. Первым я прихватила 020 Hey Macadamia Ahey!, хотя раньше никогда бы не подумала, что мне понравится такой темный карандаш. 

От этого карандаша я была просто в восторге. Он настолько мягкий и кремовый, но при этом не плывущий и рисующий четкую, насыщенную пигментом, ровную линию, что даже не верится, что это всего лишь копеечный Катрис. На фото вы видите уже мой дубль этого карандаша ;) Я использую его как по контуру губ под более темные помады, так и как базу под более светлые блески. Позавчера вы могли видеть сочетание этого карандаша и Beautifying Lip Smoother 010 Sweet Caramel в полноценном макияже. При нанесении карандаша на всю поверхность губ он, что удивительно, не выглядит как мел и абсолютно не сушит. Получаются те самые губы в стиле Кайли Дженнер :) или "а-ля 90е". 

Вторым я купила более светлый нюдовый карандаш 150 Vintage Rose , который полностью совпадает с тоном моих губ. 

По текстуре он все же отличается от вышеописанного 020 Hey Macadamia Ahey! в худшую сторону из-за чуть большей сухости и чуть меньшей кремовости при нанесении. Я не использую его на всю поверхность губ, а только для контура под светлые помады и блески. Но на горизонтальном фото внизу вы можете увидеть его нанесенным на все губы.

И оба карандаша рядом для сравнения


14 комментариев:

  1. Вчера специально после вашего предыдущего постра пошла искать эти блески-бальзамы, хоть и не фанатка блесков.
    К нам еще не завезли, к большому сожалению. И привезут-ли - большой вопрос, хоть и Мск..
    Очень понравился на вас 010, скорее всего возьму его себе.

    По карандашам, Катрис не брала, из бюджетных по качеству мне понравился Вивьен Сабо (на удивление) и АрДеко, но оттенков у них не много.
    Как раз на Никс карандаши смотрю. Не советуете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они новинка, да, у нас тоже еще не везде есть.
      Мне тоже 010 больше нравится :)

      АртДеко у нас какая-то небюджетная марка )) а ВС нету((, к сожалению.
      Про Никс у меня есть большой пост тут http://brunettebriz.blogspot.nl/2011/06/nyx-round-lipsticks-and-lip-pencils.html, и по качеству они хорошие, не твердые, пигментированные, но меня тянет на более натуральные оттенки, а в Никс, мне кажется, они какие-то плоско-химозные)) Хотя, может, я придираюсь))

      Удалить
    2. У нас Артдеко не слишком бюджетный продукт. помады раза в 3 дороже Катрис.
      Спасибо, почитаю про никс!)

      Удалить
  2. Какие интересные блески, интересно, появились ли они у нас. Нужно посмотреть, люблю такие штучки для губ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что у вас точно уже есть)) Ваша же марка.

      Удалить
  3. Люблю такие посты у тебя. Хорошие блески. А насчёт карандаша, прозрачные не хочешь попробовать? У меня есть Диоровский, под всё его можно использовать. Сейчас уже и у многих других марок есть подобные, может и бюджетнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасип, дорогая!
      а зачем мне прозрачный? он же для того, чтобы удерживать помады/блеск от растекания,а я мне нужен для создания визуально контура губ, потому что у меня он размыт))

      Удалить
    2. Значит я несовсем уловила суть проблемы. Кстати о контуре губ, ты используешь что-то для его ухода?

      Удалить
    3. Не-а, только пилингую тщательно вместе с остальным лицом. А ты?

      Удалить
    4. у меня был кремик для контура, закончился сейчас
      но я что-то не уверена, что он чем-то помог
      а у меня как бы контур не чёткий, иногда и капилляры сильно видно вокруг губ
      это понятное дело ничем наверное не исправишь, но мало ли

      Удалить
    5. если у тебя не четкий, то что ж тогда у меня О_о у меня его вообще нет((
      я замечаю, что мне помады/блески/уход часто поры забивают вокруг губ((

      Удалить
    6. по фотам этого вообще не видно у тебя

      Удалить
  4. Супер отзыв! Благодарю! Brunette Briz, красавица!

    ОтветитьУдалить