среда, 23 июля 2014 г.

Essie Neon 2014 Too Taboo Sittin' Pretty

После нескольких месяцев ожидания и диспута, а затем и клейма против продавца Ибей (проверенного годами, кстати, но не захотевшего ни в какую решать проблему с недошедшей посылкой), я наконец купила просто в магазине вожделенный мной еще в этом посте лак из летней неоновой коллекции Эсси Too Taboo Sittin' Pretty.
Конечно, я уже к этому моменту успела прочитать изрядное количество отзывов в популярных западных блогах и посему готовилась к худшему. И вот теперь я думаю, то ли у нас тут какие-то другие Эсси продаются, то ли некоторые люди, будучи проф. лакоблогерами со стажем, по-прежнему "не умеют их готовить" О_о Я вообще заметила, что западные блогеры упорно игнорируют факт существования желейных и полупрозрачных лаков. Если лак желе или sheer по заявлению самого же производителя, его описывают как низкопигменированный, от которого сложно добиться плотности даже в 10 слоев. Хотя вообще-то такие текстуры и не предполагают плотного покрытия.
Так вот, чего только не писали об этом несчастном лаке...И что цвет у него заявлен как fluorescent berry hibiscus (это ягода красновато-бордовая), хотя на оф. сайте английским по белому написано, что оттенок "vivid intense lavender", с чем я тоже в корне не согласна, тк лаванда имеет больше синего в своем оттенке, а тут более теплый сиреневый тон. Многие писали, что лак невыносимо прозрачный, что это просто не стоит того, что его нужно укладывать минимум в три слоя...Лично у меня он хорошо ложится даже в один!!! слой. Были и настойчивые рекомендации использовать ультра-блестящий топ, ибо лак высыхает в глухой матовый О_о. И один из самых распространенных комментариев относился к тому, что лак невыносимо неоновый и бьет по глазам.
Выше на моих свотчах (я не лакоблогер, до идеала не дотягиваю) лак нанесен в два слоя и без использования топового покрытия или сушки. Весь глянец, что виден, является его родным. Лак даже более глянцевый, чем Chanel 613 Eastern Lights. Никакого неона лично я не вижу. Лак яркий, да, никто не спорит. Но это всё же тот самый сиреневый (как соцветия сирени), разбавленный в молоке, оттенок. Неоновые лаки обычно заметно "бьют по глазам" и "загарят" кожу рук. С этим лаком такого нет. Он очень хорошо подходит к моему желтому оттенку кожи и легкому загару. Текстуру я бы назвала желейно-гелевой. Лак не жидкий и не растекается. В один слой я вполне могу его носить, но если очень присматриваться, то будут заметны полосы. Немного проблематично для меня прокрасить ровно область у кутикулы.

Высыхает лак сам достаточно быстро, при этом сохраняя весь свой глянец. С ним нужно стараться красить обе руки с одинаковым нажимом, иначе может получиться, что рабочая рука нанесет лак плотнее и темнее, чем вторая. При активном выполнении домашних работ лак может начать стираться с кончиков уже в первые сутки носки.

12 комментариев:

  1. очень красивый оттенок, отличный глянец!)) маникюр аккуратный. беру себе этот лак на заметку))

    ОтветитьУдалить
  2. какой красавчик

    не планируешь сделать пост об уходе за ногтями, кутикулой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ты что, я вообще не люблю и не умею за всем этим ухаживать((
      всегда неуверенно лакосвотчи размещаю
      Lemony Flutter от Лаш мне очень нравится - моментально пальцы в порядок приводит, но я забываю им регулярно пользоваться, опять же из-за шила в попе, тк им надо намазать и подождать, пока впитается, а мне не терпится куда-нить руки сунуть)))))

      Удалить
    2. ну у тебя очень ухоженно они выглядят и именно как я люблю, не кажется, что там обрезали и отрезали до немогу, а ничего лишнего при этом аккуратно
      сколько у меня уже в више висит эта штука от Лаш, но есть другие масла и они сама знаешь медленно расходуются, так что потерплю

      ну я думала может не именно поэтапно, а к примеру обзор, какие пилки нравятся, кремы, может ванночки...
      но это я так себе просто представляла :-D

      Удалить
    3. Ди, ты хорошо обо мне думаешь)))) Я не делаю никакие ванночки, кремом пользуюсь, если не забуду...вот про пилки, может, напишу.

      Я масла в жидком виде не люблю. Они вообще бесконечные))) Отдала ОПИшное маме в свое время.

      Удалить
    4. разбила ты мне сердце.....
      :-DDD


      у меня одно жидкое, другое не помню какой марки как баттер и ещё в стике
      блин, они мне надоели уже

      Удалить