суббота, 19 июля 2014 г.

Burberry Beauty Sheer Eyeshadow 13 Lavender Blue

Продолжаю теневое Берберри-сумасшествие. На столе сегодня Sheer Eyeshadow 13 Lavender Blue




Всё, как обычно - коробочка с внутренней отделкой цвета олова, качественный пыльник и тяжеленький металлический футляр на магнитной защелке.


Опять же, 2.5 г веса и срок годности 3 года после вскрытия упаковки.


По цвету эта тень что-то среднее между лавандой и темной сиренью. И хотя во многих обзорах удивлялись слову "blue" в названии оттенка, я бы все же сказала, что синий и серый в оттенке тоже присутствуют. Кроме того, это не матовая тень, а сатиновая, поэтому в ней есть микро-шиммер, и он как-раз синего цвета. 





В зависимости от угла падения света и освещения тень может выглядеть от более серо-голубой до розовато-лиловой (маув). Тоже самое относится и к ее оттенку на глазах - в зависимости от вашего оттенка кожи тень может выглядеть иначе, чем оттенок в футляре.



Тень по текстуре аналогична 09 Rosewood. Очень мягкая, средней пигментации. На веко ложится тонко и полупрозрачно. Много цвета от нее не добиться. Хотя, опять же, это зависит от вашего тона кожи. При определенном наборе глаза/волосы/тон кожи даже такие полупрозрачные не нюдовые оттенки могут казаться яркими и вызывающими.

Даже при одном и том же оттенке кожи эта тень может смотреться по-разному. На солнце она на мне уходит в розовый, в тени становится более голубой, а при прямом дневном свете - лиловой.
Считается, что все сиреневые и лавандовые оттенки идут тем, у кого голубые или зеленые глаза. На самом деле это не так. И дело даже не в том, что некоторые сиреневые тона делают глаза болезненными на вид. Иногда неудачный лавандовый цвет портит весь макияж в целом. Я часто замечала такой эффект, когда с, казалось бы, идущим мне и красивым сиреневым на глазах, весь остальной макияж вдруг начинал выглядеть как-то неопрятно. Вроде бы, с 13 Lavender Blue этого не происходит. 


3 комментария:

  1. красиво!
    а ты не показывала свои таупы и маувы? у меня появилось желание купить себе что-то такое, только не светлое для легкого смоуки. эти тени берберри очень красивые, но для таких целей не подойдут т.к. в общем светлые. или, может, их надо на темную подложку? интересно, что получится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из Берберри?
      у меня Taupe Brown есть http://brunettebriz.blogspot.nl/2013/10/burberry-beauty-sheer-eyeshadow-07.html
      после отзыва уже много времени прошло, я к нему более-менее приноровилась))

      и Rosewood http://brunettebriz.blogspot.nl/2014/02/burberry-beauty-sheer-eyeshadow-09.html

      Удалить