вторник, 20 мая 2014 г.

The Body Shop Banana Shampoo & Conditioner

Я с детства тащусь от бананов. Родители даже меня этим дразнили. Хорошо помню, как в 6 лет ехала с папой в поезде, и из еды специально для меня были припасены пару кило бананов в дорогу. Так вот, бананы я люблю не только кушать, но и нюхать. Я никогда не встречала косметических продуктов с ароматом бананов, пока в прошлом году не купила азиатскую пенку Its skin Have a Banana Cleansing Foam для умывания с умопомрачительным запахом спелых бананов.

Я очень редко бываю в The Body Shop, не знаю их ассортимента и никогда не покупала у них средства для волос. Но тут в покупках в Инстаграм мне на глаза попался банановый шампунь этой марки. В магазин я бежала бегом, даже не прочитав ни единого отзыва.

Кстати, мне повезло, в магазине как-раз была акция, и банановый кондиционер достался мне за половину стоимости.

Вообще, банановый шампунь и кондиционер были в ассортименте марки еще в 90х. Тогда оба продукта были весьма популярны. Потом марка их перевыпустила в другой упаковке, и, судя по всему, в Европе упаковка отличается от американской.
Самое интересное - запах. Я могу описать его в сравнении. Если у той азиатской пенки густой, обволакивающий, мягкий и теплый аромат спелых, согретых солнцем, бананов, то The Body Shop Banana Shampoo и Conditioner пахнут холоднее и резче. Запах не химозный, но и не очень натуральный, на мой нюх. Запах пенки нравится мне гораздо больше. В процессе мытья волос, кстати, запах лично я вообще не ощущаю. А когда умываюсь пенкой, просто покружаюсь в лето.

По консистенции шампунь и кондиционер, конечно, различаются. Шампунь более жидкий эмульсионный, кондиционер - плотный гелево-кремовый.


Что обещает шампунь:

*перевод авторский
Содержит натуральное банановое пюре и пахнет настолько хорошо, что его хочется съесть. Шампунь мягко очищает волосы и придает им блеск.

Состав шампуня:
Aqua (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Musa Paradisica Fruit (Emollient/Lubricant), Glyceryl Hydroxystearate (Emollient), Lauramide DEA (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Phenoxyethanol (Preservative), Benzyl Alcohol (Preservative), Sodium Benzoate (Preservative), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Polyquaternium-7 (Hair Conditioner), Stearic Acid (Emulsifier), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Methylparaben (Preservative), Parfum (Fragrance), Citric Acid (pH Adjuster), Disodium EDTA (Chelating Agent), Butylparaben (Preservative), Ethylparaben (Preservative), Isobutylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Ascorbic Acid (Antioxidant), CI 19140 (Colour), CI 14700 (Colour).

Я уже лет 10 пользуюсь только салонными марками, поэтому не могу сравнить этот продукт с обычными магазинными шампунями. Тем не менее, я не скажу, что шампунь мне не понравился.

Из плюсов:

- очень легко пенится
- глубоко очищает
- делает волосы более воздушными и мягкими
- легко смывается

Из минусов:

- не особо пахнет в действии
- большой расход из-за жидкой консистенции
- очищает волосы до скрипа, вымывая все натуральные жиры
- из-за такого глубокого очищения волосы становятся сухими (во влажном состоянии) и очень путаются

По последнему пункту, это не совсем минус. Т.е. это нормальное свойство всех (включая дорогие проф.) очищающих шампуней. Они предназначены для удаления всех косметических средств с волос. И этот шампунь The Body Shop как-раз такой. Такие шампуни очень подойдут тем, у кого короткие волосы, требующие ежедневной укладки с использованием укладочных средств. Или даже тем обладательницам длинных волос, которые часто используют муссы и лаки для волос. Если вы не пользуетесь укладочными средствами на ежедневной основе, вам не подойдет такой шампунь для ежедневного использования. Но с моей точки зрения, будет полезным иметь такой шампунь дома для экстренных случаев.

Что обещает кондиционер:
*перевод авторский
Содержит натуральное банановое пюре. Густой кремовый кондиционер делает волосы потрясающе мягкими и не спутанными. 

Состав кондиционера:
Aqua (Solvent/Diluent), Musa Paradisica Fruit (Emollient/Lubricant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cetrimonium Chloride (Hair Conditioner), Phenoxyethanol (Preservative), Hydroxyethylcellulose (Stabiliser/Thickener), Lecithin (Stabiliser/Emulsifier), Propylene Glycol (Humectant), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol (Preservative), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Ascorbic Acid (Antioxidant), CI 15985 (Colour), CI 19140 (Colour).

Я в своих видео об уходе за волосами упоминала, что предпочитаю несмываемые кондиционеры, тк у меня толстые, жесткие волосы. Смываемые кондиционеры я не использую. Мне от них нет никакого толка. Поэтому этот кондиционер я применила скорей как маску, т.е. нанесла на волосы и смыла только минут через 10.

Из плюсов:
- более густая консистенция и меньший расход, чем у шампуня
- кремовый и легко распределяется по волосам
- делает волосы легкими и мягкими
- придает блеск

Из минусов:
- расход больше, чем у проф. средств
- плохо вымывается
- не распутывает волосы, "высушенные" шампунем
- не пахнет во время использования

Тут я хочу немного пояснить, что я подразумеваю под "делает волосы мягкими, но не распутывает", тк тут можно усмотреть противоречие. Мягкими волосы ощущаются тактильно. Чтобы они распутывались, они должны закрыть чешуйки и стать гладкими. Этого у меня не происходило, к сожалению.

Волосы после использования обоих средств не пахнут.

В целом, я не жалею, что купила эти продукты. По крайней мере, они дают мне легкость и мягкость волос, которую я не получала от средств для мытья волос раньше. Плюс запах в баночках, на ладошке. Приятно использовать. Повторять все же не стану. Лучше бананов куплю.




10 комментариев:

  1. Наталия из Киева20 мая 2014 г. в 16:21

    Я тоже фанатею от аромата бананов, еще аромат манго всегда поднимает настроение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот странно, многим очень нравится, а продуктов именно с банановым ароматом очень мало((

      Удалить
    2. полностью согласна по поводу малого количества продуктов с запахом настоящих бананчиков! мне этот шампунь вообще пахнет соком из тропических фруктов
      И большое спасибо за такой подробный отзыв, я недавно заказывала банановый шампунь, потестила, написала о нем пост на блоге http://miss-valeri.blogspot.com/2015/11/body-shop.html?view=flipcard
      и мне захотелось почитать отзывы и впечатления других людей, пользующихся данным продуктом) спасибо еще раз за столь обстоятельный пост)
      кстати, я тоже фанатка бананов;))

      Удалить
    3. Сказывается наше общее обезьянье прошлое, наверное))))

      Удалить
  2. я ждала твой отзыв
    я очень довольна шампунем
    так же отмечу хорошее очищение и с этим шампунем я могу ходить намного дольше, не используя у корней чёлки сухой шампунь
    (мои волосы нереально очень часто мыть, а корни у лба очень быстро жирнятся)
    так вот с данным шампунем я могу забыть на дня два о сухом шампуне
    а там уже и время пришло голову мыть
    и само главное при этом волосы мне не пересушивает
    но я всё равно люблю менять уход часто и чередовать два разных средства, поэтому сильно и не налегаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот насколько быстро грязнятся я не уследила(

      Удалить

  3. Тоже нравится запах. Покупала, пока не заметила, как мой скраб из той же банановай серии по-тихоньку испарился. То есть я им не пользовалась какое-то время, а осталось только на донышке несколько абразивных элементов. Теперь предпочитаю этот интернет магазин профессиональной косметики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не поняла связи исчезновения скраба со ссылкой на имаг)))
      ну да ладно))
      у меня так пилинг один испарился О_о

      Удалить