суббота, 22 марта 2014 г.

OPI Brazil Spring 2014 Review & Comparison

Всегда любила лаки ОПИ за необычные, но стильные и не попсовые оттенки, удобную кисть и быстрое самостоятельное высыхание. Поэтому обычно понравившиеся лаки из новых коллекций заказывала не глядя. Над лаками из Бразильской коллекции думала долго, опасалась, что "все это уже было", но потом все же решилась и заказала три самых популярных ярких оттенка : I Just Can't Cope-Acabana, Where Did Suzi's Man-go?  и Live.Love.Carnaval.



Начну с Live.Love.Carnaval.


Это не очень густой крем цвета клубничного смузи. При желании этот лак можно уложить и в один слой. Но у меня на фото два.
Интересно, что в один слой этот лак на мне выглядит темнее, чем в два. Второй слой как бы делает его более светлым и почти неоновым. Очень хорошо смотрится с моим желтым тоном кожи и визуально делает руки более смуглыми.

У меня, к счастью, не оказалось дублей этого оттенка, но я сравнила его с тем, что есть

Далее рыженький Where Did Suzi's Man-go? 
Почему-то неудобной для меня оказалась кисть, хотя я думала, что во всех лаках кисти одинаковые. Возможно, дело в текстуре лака.

Соглашусь со всеми, кто подтвердил, что лак именно цвета мякоти манго. Это глянцевый крем, и я бы сказала, что он более густой и тягучий, чем предыдущий. Лак довольно плотный, и в принципе мог бы быть однослойником, если бы его получалось красиво и ровно накрасить с первого раза. Особенно проблематично мне было нарисовать ровный полукруг у кутикулы. Кстати, как-раз за беспроблемную прорисовку этой зоны я раньше и любила лаки ОПИ.

Не могу понять, идет он мне или нет. Возможно, нужно дождаться пока руки станут чуть более смуглыми.

Опять же, дублей у меня не нашлось, но вот что есть из отдаленно родственного

В отличие от прочих кремов ОПИ, прошедших через мои руки, этот оттенок и следующий в этом посте вообще не сохнут сами. Даже через 4 часа!!! поверхность лака легко повреждалась. Причина определенно в густоте и плотности.

К моему величайшему сожалению я умудрулась разбить мой третий и самый популярный лак из коллекции -  I Just Can't Cope-Acabana :(( Тем не менее, я успела походить с этим лаком в полноценном маникюре, а также сделала сравнительные свотчи в посте о  China Glaze City Flourish коллекции в этот понедельник.

Это довольно необычный желтый оттенок. Его сложно отнести к теплым или холодным. При электрическом освещении он смотрится более лимонным (желтым с зеленцой), днем на солнце может выглядеть почти банановым (желтым с оранжевинкой).

Что касается текстуры, то тут у меня просто нет слов. И я в недоумении от повально восхищенных отзывов в большинстве блогов. Этот лак просто ужасен. Кошмарен. Отвратителен. Хуже некуда.

Раньше лакоманьяки презрительно величали некоторые кремовые и эмалевые лаки замазками. Так вот, это еще комплимент, если адресовать его I Just Can't Cope-Acabana. Этот лак - замазка в самом худшем ее проявлении. Тугое, густое, тягучее, плешивое нечто с не самой удачной кистью и совершенно не сохнущее.

Мне очень нравится цвет, нравится, как лак выглядит на руках. Я даже сомневалась пару минут, стоит ли мне его перезаказать, раз уж мой разбился. Но потом я вспомнила, как я с ним мучалась, и решила, что обойдусь. 

7 комментариев:

  1. такие конфетные оттенки, как и в недавнем посте о чайна глэйз :) А у меня последнее время рука тянется больше к желейным текстурам - легче ложатся и дольше не скалываются за счет более тонкого покрытия, особенно эсси нравятся в оттенке Glambake и Mini how high

    ОтветитьУдалить
  2. А как тебе лаки H&M по качеству? Я все как-то мимо прохожу, хотя есть оттенки симпатичные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нравятся, кстати
      негустые кремы, хорошо ложатся и в один слой, беспроблемно носятся

      Удалить
    2. спасибо, надо купить на пробу ;)

      Удалить
  3. аналогичные впечатление от лаков это коллекции, даже белорусские лаки лучше! максимум 3 дня живет маникюр с покрытием...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 3 дня - это уже достижение))
      вон Шанель меньше суток держатся(

      Удалить