пятница, 1 марта 2013 г.

How to: Find Out Your Undertone


How to: Find Out Your Undertone from Brunette Briz on Vimeo.


P.S. Если выяснилось, что Вам (или мне) подходят и холодные, и теплые оттенки, значит, у Вас (меня) нейтральный подтон (N в косметике). 

Далее фото:








26 комментариев:

  1. На мой взгляд, вас свежат холодные оттенки...

    ОтветитьУдалить
  2. подлецу все к лицу))) шутка, конечно, ты очень красивая и тебе правда идет почти все :) но вот теплое, мне кажется, все же лучше. холодно-розовый шарфик как-то "охладил" лицо, а с персиковым оно прямо пышет здоровьем :) мне кажется, тебе можно использовать оттенки из обоих гамм, но не слишком теплые (желтые, рыжие) и не слишком морозные, и обязательно чистые и не бледные. вот даже на коллаже с макияжными фото круче всего те образы, где цвет волос яркий и чистый, темный.

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет подтона кожи учитывая на вас наличие макияжа сказать вряд ли что-то возможно) А вот по цветотипу вы лето, которое зачастую старается стать зимой, просто вам хочется быть ярче, но ваш родной цвет волос и цвет глаз относятся именно к летнему цветотипу. И для лета подходят холодные как бы разбеленные тона и тоже с металлами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дело не только в макияже, но еще и в съемке, тк у меня нет студийного освещения, нет ламп дневного света, т.е. цвета уже сильно искажены

      поэтому, я не планировала этот пост как анализ моей персоны единолично)) я сама по этому посту так и не смогла понять, какой у меня подтон, но надеюсь, что кому-то мой пост все же поможет понять свой

      что я лето изначально по цветотипу, я согласна)


      Удалить
  4. Мне кажется, у вас совершенно очевидный теплый подтон.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется,что холодные цвета Вас освежают,но теплая гамма больше идет))
    Сама мучаюсь с определением цветотипа)спасибо Вам за пост с сылкой taaz,теперь я, в процессе смывки черного,который носила 7 лет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. золотая середина)
      я тоже много лет носила черный
      теперь с ужасом вспоминаю

      Удалить
  6. mne kazhetsya u vas neitral'nyj podton kozhy, no teplye tona lu4she smotryatsya v mojom predstavlenii :D no i holodnye tona vas ne ploho osvezhajut :) mne kazhetsya u vas balans rozovyh and zheltyh tonov, pokrajne mere na foto.. luchshe vsego vidno pri dnevnom svete :) mozhno ehse po tonal'noj osnove opredelit' :) a tak zhe po venam :) esli otdajut zelenoj to teplyj podtom a esli sinie to holodnyj :)

    Moi cvetotip yasen konen4no, dumat' dolgo ne prishlos'..) zolotistye volosy, vesnushki.. sravnila svoju ruku s rukoj molodogo 4eloveka, y menya zamenotno yavnaya zheltizna po sravneniju s ego rozovistoj kozhej))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот, не повезло мне( так и не определилась))

      по венкам да, есть такое тоже, но мне кажется, что это больше к определению тона (желтый/розовый) относится, тогда как подтон может быть холодным/теплым/нейтральным, независимо от "цвета" кожи

      т.е. я хочу сказать, через желтую кожу венки по-любому голубым светить не будут)

      Удалить
  7. Какой интересный пост!!! Я вот посмотрела - да, холодные свежат, но теплые, особенно первая фотка - так вот, теплый персиковый как-то "зажигает", даже кожа выглядит более лучистой.
    Пересмотрела фотки - теплые как бы "суммируют" лицо, а холодные бледнят кожу, и, соответственно, выделяют глаза и губы. :)
    Мой цветотип точно холодный.

    ОтветитьУдалить
  8. ох, сложно, сложно :)
    на видео мне показалось, что лучше смотрится половинка с розовым шарфиком, но на фото персик лучше. украшение я выбрала золотистое, палитру розовую (справа)и белую маечку.
    как я понимаю, это с основном холодные цвета, да? хотя я бы не сказала, что мне категорично не понравились другие.
    надо будет на себе попробовать.
    п.с. очень красивый макияж. и глаза. это новые линзы? цвет глаз завораживает, но смотрится очень естесственно. а на макияж есть лук?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      макияж совсем простой, каждодневный, поэтому нету(
      линзы да, новые, эти http://www.circlelens.com/lens-by-color/green-circle-lens/world-green.html

      Удалить
    2. так это и обращает на себя внимание : свежее отдохнувшее лицо. и очень натурально. я вообще за максимальную "естесственность" внешнего вида днем :)
      кстати, я еще подумала, насчет подтона. ориентировалась на красных помадах :)мне , например, больше подходит красный с синим подтоном. яркий цвет. а Вы, я помню, как-то говорили, что избавились от помады в образе Bold Lip, потому что она не нравилась (хотя я по-прежнему не согласна :) ) но суть в том, что она больше подходит теплым людям, как я понимаю :)
      п.с. а как Вам линзы? в них видно хорошо? :)

      Удалить
    3. у меня с красными помадами все сложно))
      может, мне красно-оранжевый и хорошо, но нравится мне красная помада с синим подтоном, т.е. холодная)

      видно хорошо, в носке приятные, но больше 4-5 часов все-равно носить никак не получается, тк начинаю ощущать дискомфорт

      я так поняла, что у меня так со всеми азиатскими годовыми линзами, и теперь их ношу, если знаю, что вернусь домой через 5 часов максимум

      Удалить
    4. наверное не хватает кислорода. у меня так со всеми линзами, которые расчитаны больше чем на месяц. даже с теми, которые на месяц уже тяжело долго ходить. без проблем только с однодневными ( по крайней мере судя по тем производителям, что я имела возможность приобрести)

      Удалить
  9. Глядя на шарфики, показалось, что розовый сделал лицо светлее, как будто вытянул на себя здоровый вид. В белой маечке сначала казалось ,что вы свежее, но на фото оказалось не так. По палитре не могу сказать, что идет больше, в каждой можно найти те оттенки, которые будут идти. Мне идут как теплые персиковые тени, так и холодные сиренево-фиолетовые, первые подчеркивают свежесть, вторые лучше подчеркивают зеленые глаза. Но у вас мне кажется теплый подтон)

    ОтветитьУдалить
  10. ох уж эти тона-подтона)) Вообще здорово, когда тону олив идут как холод так и тепло что в макияже,что в одежде :)
    У меня всегда диссонанс наблюдается с румянами: теплые на мне теряются и как-то не оч.идут, а холодные оттенки не всегда сочетаемы к примеру с тенями и помадой теплых тонов (тени я больше предпочитаю именно в теплой гамме,подходящей серо-зеленому "теплому" оттенку глаз). И еще,как мне кажется,холодные оттенки нашему тону кожи придают немного возраста.. Я по себе сужу конечно :)

    пис.шарфики тебе обоих оттенков хороши! Один образ затепляет, другой освежает. ахах,еще бы,как по-другому-то с персиком и розовым)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не говори))
      вот и мне могут идти/не идти как холодные, так и теплые оттенки О_о

      Удалить
  11. Мне показалось, что ваш тон это точно теплый, он как бы сливается с цветом кожи, смотртся гармонично, в то же время некоторые холодные оттенки добавляют яркости и контраста, к примеру белая маечка.
    То есть, как мне кажется вам будет подходить любой оттенок из теплой палитры и некоторые из холодной, которые будут давать положительный такой контраст.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и мне так кажется, т.е. опять же придется идти путем проб и ошибок и покупать иногда то, что совершенно не идет (из декоративной косметики, я имею в виду), тк заранее не поймешь

      спасибо огромное за такой подробный комментарий!

      Удалить