вторник, 26 февраля 2013 г.

OPI Spring 2013: Mariah Carey by OPI Liquid Sand Stay The Night

Я уже несколько раз упоминала в своем блоге, что не особо увлекаюсь лаками-глиттерами, если только это не что-то ультра-необычное, как в случае с лаками OPI Liquid Sand из коллекции имени Mariah Carey. Из всех оттенков мое внимание привлек только Stay The Night





В прилагающейся сопроводительной записке сказано:

Высыхает до текстурного матового финиша с вкраплениями светоотражающих частичек глиттера. Нанесите базу и два слоя лака. Не используйте топ.


Текстура лака - прозрачный черный гель с множеством блесточек ярко-розового цвета и чем-то, создающим эффект песка.


В один слой это нечто совершенно неносибельное

-дневной свет

-вспышка

В два слоя покрытие уже очень плотное. Необходимости в третьем слое нет никакой. Сначала лак просто глянцевый с блесточками, как и многие другие глиттеры, но потом вся его влага будто впитывается в лак, как в песок, и покрытие становится абсолютно матовым и несколько шершавым.

-дневной свет

-вспышка

В отзыве Scrangie написано, что лак смотрелся бы лучше, если бы высыхая становился менее глянцевым. Не знаю, в чем дело, но у меня этот лак со временем высыхает так, что на нем появляется некоторый сероватый налет. Ни о каком глянце тогда уже и речи нет. Может, Scrangie  все же нанесла топ? Я тоже попробовала

вблизи

Какая-то каша, как мне кажется. Но в то же время, если топ не наносить, лак пачкается от окружающей среды, например, от тонального средства при нанесении макияжа, или от шампуня при мытье волос (впечатлительным смотреть не стоит)


В целом, интересный лак, что что-то явно OPI не додумали.

7 комментариев:

  1. на сколько я поняла идею производителей, то должно быть нечто матовое, что сместами блесит. лаки я беру только бюджетные, потому что у тх, что мне нравятся, очень большой расход, некоторые высыхают на полке, а так как в последнее время много эксперементов с водным маникюром, то бутылочки быстро заканчиваются.
    примерно с такой идеей ( матовый с блестками) у меня есть есть зеленый лак. при близком рассмотрении ивдно, что там действително отдельные блестящие точечки. но в общем смотрится скорее как обычный ( но я всегда крашу в два слоя). но на мой взгляд лучше, чем этот.
    этот мне nнапоминает как будто лак не высох и рука попала в песок. не понравилось :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так ладно бы, он просто на вид был такой матовый и шершавый, так он и наощупь неровный, а топом не покроешь

      ношу его на педикюре теперь
      там не пачкается)

      Удалить
  2. Очень странный продукт, выглядит как-то неопрятно. А при удалении поверхность ногтя не царапается этим песочком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. ) я на базу все лаки наношу, так что, нет, не повреждается ногтевая пластина

      Удалить
  3. Данс легендовские "песочные" лаки мне понравились намного больше. В один слой прекрасно кроет, никаких проплешин нет. Да и цена в три раза меньше ;)

    ОтветитьУдалить