вторник, 9 октября 2012 г.

Guerlain Terracotta Skin Healthy Glow Foundation Brunettes 02

Где-то меня осчастливили рекламным буклетом с самплом Guerlain Terracotta Skin Healthy Glow Foundation Brunettes 02.



Описание: Тональная основа "здоровое сияние" - эффект второй кожи. Первая тональная основа от Герлен, Terracotta Skin, предлагает текстуру как тональной основы, улучшающей внешний вид кожи, так и бронзирующей пудры для создания натурального эффекта загорелой второй кожи. Всего за несколько секунд волшебная текстура продукта растает на коже и создаст эффект идеально ровного тона, сияющего природной красотой.


Состав:
Я долго не решалась опробовать этот продукт, тк я предполагала, что крем будет очень темным для меня. В конце концов, я все-таки решилась.

Свотч при дневном свете

со вспышкой
Крем, действительно, оказался очень темным. Мне напоминает по цвету и консистенции съедобный кофейный мусс. Но это оттенок  Brunettes 02. Читала в сети отзывы, что для блондинок тон 01 светлее.

У крема  совершенно изумительная текстура - легкий, воздушный, невесомый, шелковый, он практически не ощущается на коже. В то же время, и это видно по составу, шелковистость крема обуславливается порядочным содержанием силиконов. При растушевке создается впечатление, что крем сам нежно скользит под пальцами и действительно тает и растворяется на коже.

после растушевки

Поскольку оттенок слишком темный для меня, чтобы нанести на все лицо, я использовала крем в качестве бронзера и нанесла только на скулы
Не могу сказать, как ведет себя в течение дня, тк жидкие продукты всегда хорошо держаться у меня на скулах.

Чтобы избежать чрезмерного затемнения лица, попробовала нанести крем на сильно выбелившний меня бб-крем. Крема взяла всего горошинку, наносила кистью дуофибра.
При нанесении на кожу крем тушуется практически в ноль совершенно без усилий, при этом ложится равномерно. Покрытие создает тонкое и невидимое глазу. Между тем, кроющей обладает низкой.

Вердикт: Очень приятный крем. Был бы в "нормальных" оттенках, обязательно приобрела бы себе тюбик только ради удовольствия от нанесения. Подойдет загорелым и очень смуглым при условии, что абсолютно не нужна маскировка. Имеет слегка навязчивую цветочную отдушку.

7 комментариев:

  1. Не в тему, но ресницы у вас стали и правда шикарные! А что за тушь и тенька?

    ОтветитьУдалить
  2. Как думаете, эта тень пойдет к голубым глазам? У меня есть аква, к примеру, но она сразу делает глаза тусклыми, т.к. вытягивает всю яркость на себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а глаза светлые голубые?
      если темные синие, то у меня есть такие линзы, если хотите, я завтра попробую эту тень с ними и расскажу/покажу

      у меня глаза, как видите, серо-салатово-голубые, на мне эта тень в мейке есть тут
      - http://brunettebriz.blogspot.nl/2011/07/look-india.html
      - http://brunettebriz.blogspot.nl/2011/08/look-mermaid.html
      - http://brunettebriz.blogspot.nl/2012/07/look-safari.html

      Удалить
    2. cпасибо! мои скорее серо-голубые, то есть не яркие и не совсем светлые...

      Удалить
  3. Интересный продукт. Наверное идеальный летний вариант для вечеринок у моря :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное)
      тк на голое лицо он имхо только для идеальной кожи

      Удалить