четверг, 22 марта 2012 г.

Blogoscar 2012

Поучаствую в акции "помоги другу" ( еще похоже на письмо счастья)) ) С русскоязычным блог-сообществом я не знакома, читаю/смотрю только тех, кого знаю по своему блогу или другим ресурсам, так что, врать не стану - все награды достались "своим".

В любом случае, приятно получать награды, поэтому большое спасибо Елене Rich loafer за признание и особенно за две номинации сразу - "Pretty Girl 2012" среди Блоггеров и Лучшая фотография!

And the Oscar goes to...

Самый яркий блог: Notes on Nails

Самый интересный блог:  Me Make-up Maniac

Самый творческий блог: Тоша Кутоша

"Pretty Girl 2012" среди Блоггеров: Colourblog. Beauty part

Лучшие идеи для дома и декора: Made with Love

Лучший фешн блог: Afinaskater

Лучшая фотография: Colorful life...


И 7 небезынтересных фактов обо мне))) :
1. я не помню, умею ли кататься на коньках - уверена, что нет, но четко в голове встает картинка как выхожу на улицу и снимаю насадки с лезвия (или как это все называется?), значит, когда-то действительно каталась! О_о
2. я отличаюсь чрезмерной усидчивостью, прямо до смешного доходит - пока не доделаю то, что делаю, даже в туалет не пойду, независимо от того, как долго придется терпеть)))
3. я все рассчитываю посекундно, даже время, которое затрачу на размешивание сахара в кофе
4. я воспринимаю животных как людей, комментирую их поведение и повадки, изображаю как они между собой общаются)) поскольку у нас тут кругом свободно гуляет масса живности, дорога на работу проходит под ухахатывания лч над моими комментами о лошадках/овечках и их личной жизни))
5. я не люблю лезть в чужие дела, поэтому никогда не спрашиваю у людей, как там что у них в личной жизни...считаю, если человека распирает, все-равно сам расскажет, не отвертишься)) сопутствующих вопросов во время и после рассказа никогда не задаю - не интересуют меня подробности))) черствая я((
6. умею хорошо готовить, но никогда этого не делаю, тк лч от плиты за уши не оттянешь - ему только дай что приготовить, а я всегда поощряю его инициативу))) к слову, посуду тоже он моет (ну, после себя же - сам напачкал столько)
7. умею в любой момент рассмешить саму себя до колик))))

Внимание номинанты!

По правилам нужно:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду блогам (максимум 4 номинанта в каждой номинации) и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.

Номинации:
1. Самый яркий блог
2. Самый интересный блог
3. Самый творческий блог
4. "Pretty Girl 2012" среди Блоггеров
5. Лучшие идеи для дома и декора
6. Лучший фешн блог
7. Лучшая фотография

32 комментария:

  1. Огромное спасибо! ))
    Что касается фактов - это было очень интересно,вы о себе не пишете личного совершенно, а тут хоть и "письмо счастья", а человек хоть немного, но раскрывается. С большим удовольствием почитала.
    Пункт 5 как раз, наверное и создан для страны, где вы сейчас живете, да и другие качества - усидчивость, пунктуальность.
    4 и 7 пункты невероятно трогательны )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, нет, в этой стране как-раз лезут прямо под кожу, причем вопросы прямо верх неприличия по славянским меркам))) например (это не у меня спросили, но я рядом была), "а правда, что Ваш дедушка был нацистом? О_о" Или, "а сколько Вы в этом месяце заработали?" )))

      сама я интроверт, мне о себе неинтересно рассказывать))
      я подожду пока Вы отпишитесь))

      Удалить
    2. Я уже както давно участвовала в подобном. Пришлось собрать наград несколько штук, от раных людей, чтоб сподвигнуть меня написать что-то о себе ))
      Теперь даже не знаю, чтоб не повторяться-то )

      Вопросы улыбнули ))

      Удалить
    3. пойду поищу Ваши ответы)))

      Удалить
  2. Огромное спасибо! мне было невероятно приятно!
    Хорошее такое, доброе "письмо счастья"))

    с удовольствием прочла про факты)))

    5 пункт совершенно не удивил, наверное я как то знала об этом)))
    4 пункт - вот я если честно так и думала что ты комментируешь)) просто никогда не решалась об этом спросить))
    2 и 3 пункты потрясли до глубины души))))
    6. этот пункт у нас почти похож)) почти потому что готовит прекрасно - но только когда в настроении)))

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, зая, я параноик (по 2 и 3 пунктам) )))
      почему думала, что я комментирую?)) неожиданно))

      мой всегда готовит)) а я его потом комплиментами осыпаю по всем правилам общения с противоположным полом))) хотя я такую кухню не особо))) оно вкусно очень, но каждый день я не могу((( а приходится

      Удалить
    2. почему думала? потому что когда смотрела твои видео, очень живые и непосредственные, всегда думала о том, что наверное Аленка в жизни все подмечает, как птички летят, как кошки шкодят, как лошади размеренно переминаются с ноги на ногу... И как то эта мысль у меня так и закрепилась)

      рассчитать время по секундам - для меня невероятно трудно)) я все делаю в последний момент и наскоком))) поэтому я поражена этим фактом)))

      Удалить
    3. понятно)) мне советуют книжки детские начать писать)) но я комментарии достаточно "взрослые" отпускаю)))) не знаю, какую целевую аудиторию определить в этом случае

      время я не специально рассчитываю
      я бы с радостью этого не делала, но оно само лезет в голову, таймер там у меня вмонтирован((

      Удалить
  3. Ой как классно)) П.2 - я такая же, думала сначала что это ненормально, но видимо нет)
    П.3 - надо же.. супер, я бы так не смогла
    П.5 - эх, мне бы так.. я наоборот, иногда бываю любопытна до неприличия, приходится тормозить себя
    П.6 - круто, мой не готовит, а если и готовит - то ест это потом сам)))
    П.7 - это супер-качество просто) Тоже иногда ни с того, ни с сего как начну ржать, просто от воспоминания какого-то смешного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. п.2 - я все-таки считаю, что это ненормально))))
      п.6 - потому что другие это есть не могут?))
      п.7 - а уж окружающим-то как весело))))) Я однажды была с подругой в отпуске, спали вместе в одном номере. Утром она мне рассказывает, что я ее напугала досмерти, когда ночью ни с того, ни с сего села на кровати и начала истерично ржать О_о А потом так же неожиданно замолчала и легла спать дальше.

      Удалить
  4. Ого, спасибо вам большое :) Награда от вас очень неожиданна и приятна :)

    Очень интересно почитать факты о вас. Начиная с четвертого пункта и ниже, мне очень близко, особенно про животных :) Около моего дома конюшня, я тоже комментирую жизнь лошадей и даже присмотрела свою любимую лошадь с белым пятном на попе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что доставила Вам радость! (сорри за тавтологию)

      А я овец люблю особенно трепетно, наверное, потому что я - овен)) А лошади мне кажутся чуть надменными))) Кстати, одной моей знакомой бабочки кажутся подлыми)))))

      Удалить
    2. У меня от фразы "бабочки кажутся подлыми" случилась настоящая истерика )))

      Удалить
    3. да, у меня тогда, несколько лет назад, тоже)))

      Удалить
    4. Над подлыми бабочками смеялась в голос :)))

      Удалить
  5. Интересно было прочесть несколько фактов о тебе,Алён. По крупицам выстраивается образ.))
    1. Может это дежавю?
    2 и 3. Мне знакомо,только я оч.придирчива к некот.вещам до бзика) Как говорит мой муж,паранойя на лицо. Я ненавижу когда ломается техника (в этот момент я готова выкинуть ее за окно как в Италии под НГ вроде), я не люблю когда стирка развешана неаккуратно и когда вещи не лежат стопочками,я вообще не люблю неаккуратность. И я не люблю,когда шторы плотно не задвинуты)))
    4. Прикольно. Животные ведь действительно как люди,многое в поведении и повадках схоже. Главное чтобы люди не становились животными))
    5. Не удивило,тк. как-то прочла,что ты не любишь откровенных и личных вопросов) Хотя меня всегда подмывало спросить,как ты забралась столь далеко на пмж)) Хотела спросить кто ты по гороскопу еще,но выше ты уже дала ответ.
    6. Мой готовит только когда вдохновение снизойдет) Тогда жди чего-то необычного типа яичницы с перцем и бананами (оч.вкусно кстати) или мясного супа с изюмом. Сама люблю импровизацию в кулинарии,не люблю рецепты,люблю сочетать несочетаемое.
    7. Классное качество! А других также можешь рассмешить?

    п.с. твой блог был первым,который я начала читать. Даже уже и не помню как на него вышла,но было это оч.давно,тут даже есть мои комменты анонимные неск.лет назад. Но только-только недавно зарегилась,читаю терь "не скрываясь" и восхищаясь твоими талантами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. дежавю в смысле миража? нет, дедушка тоже настаивает, что ходил со мной на коньках кататься)))
      2 и 3. ой, и я такая же О_о Если в спальне после открывания/закрывания окна шторка неплотно прилегает к стене, я спать не лягу)))) и с техникой тоже самое - из последних сил держусь, чтобы в стену не запустить((
      5. у меня тут со времен второй мировой родственники живут, правда, они не русские вообще, чистокровные голландцы...а я учиться поехала недалеко от них, чтобы немного поддержки было поначалу, потом работать стала, так и осталась
      6. тоже люблю импровизацию и несочетаемое))
      7. могу)) написала же выше, лч каждое утро ржет с моих историй))

      спасибо! правда, я у себя талантов особых не вижу( я опять же усидчивая и упорная)) не могу бросить все это дело теперь))))

      Удалить
  6. Бризичек, спасибо тебе за награду ^.^ Очень приятно ))
    мы с тобой совпадаем по 4му и 7му пункту + 6ой наполовину ))) 6ой наполовину потому что готовить я умею в теории, но пробую что-то сделать редко %) А так муж балует готовкой, да. Вот он тоже у меня любит наготовить, потом ещё посуду помыть и пропылесосить %)
    по 7му пункту я могу себя не только рассмешить, но и заставить разрыдаться. + один раз я захотела упасть в обморок и упала (не прикидываясь, а реально выключилась %))
    4ый пункт у меня до маразма доходит :) начинаю фантазировать как бы в какой-то ситуации повели себя котики например )))))
    муж до сих пор припоминает мне котиков в банных халатиках и полотенцах на голове %)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, я последние 5 лет тоже готовлю только "в теории"))) чувствую себя каким-то поваренком на подхвате)))

      разрыдаться я тоже, да, мастер(( как представлю себе что-то плохое, так сразу глаза на мокром месте(( а зачем тебе надо было в обморок упасть?

      про животных у меня так - что вижу, то пою)))
      - утром рано вижу овцы все лежат на траве и дрыхнут)) начинаю думать, где это они так ночью притомились? придумываю, что два овца (барана)- сплетника всю ночь шушукались и не давали спать остальному стаду в бараке)) и все на них шикали
      - или вчера видели одинокого коня...я говорю лч "смотри какая конячка заносчивая, ни с кем не общается, одна пасется"
      - вечером часто коровы сами по себе выстраиваются в такой кружок (ну, прямо как люди) - вечерняя слетка по итогам дня))кто сколько успел съесть травы, какой предвидится удой
      причем, это я пишу так плоско, а так я сценки все в лицах разыгрываю с характерными звуками))))

      Удалить
    2. ты меня сейчас так рассмешила))) такой позитив))))

      Удалить
    3. этот весь позитив ведет к ранним морщинам(((( я рожи ж постоянно корчу!

      Удалить
    4. Про животных классно написала :)))
      В обморок. Ну это было 10 лет назад, мы только начинали встречаться с моим нынешним мужем и оказалось, что все его друзья были против. У нас был долгий и серьёзный разговор на тему того, что нам наверное не стоит быть вместе итд итп. В общем я стояла и понимала, что не хочу всё это слушать и вообще хорошо бы выключиться, чтобы этого всего избежать. И через пару минут упала, правда потом меня ещё и стошнило, когда я в себя пришла :) но с тех пор мы живём душа в душу %)

      Удалить
    5. на него стошнило?))) муж впечатлился, видать))
      а вообще, полезный навык))

      вчера вечером ехали через индустриальную зону, так мне раз 5 зайцы наперерез кидались О_о я говорю, либо это один и тот же надо мной издевается, либо все спешат на какую-то вечерину ))

      Удалить
  7. 7 фактов о вас, читать не начитаться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. много накорябала?(( я так и думала(( но захотелось развлечь людей

      Удалить
    2. определенно, вы мне все больше нравитесь )))))))))))

      я имела ввиду, что интересно о себе написали)

      Удалить
  8. Ален, да, наверно кроме него никто бы и не съел) Ну хотя может и съел, просто слишком жирно и жарено))) Я такое не могу
    С подругой в отпуске - у меня так каждый раз, причем подруга такая же, точно так же может ни с того ни с сего в любом месте истерично захохотать)) Наверно мы такие все) с чувством юмора

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у нас все тушеное и в соусах)) я такое каждый день тоже не могу(( мне бы овощей отварных, карпаччо))

      весело вам с подругой)))

      Удалить
  9. Про коров, которые спать стаду не давали и все на них шикали - просто 5+++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Алена!!!! Я твой кумир навеки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) спасибо!
      вот сегодня утром тоже все лежали)))) не знаю, с чем это связано...притомились

      Удалить