вторник, 15 ноября 2011 г.

Inglot Freedom System Eyeshadow palettes

Проездом в Варшаве не смогла пройти мимо теней Инглот, тем более, что "на родине" эта марка стоит в разы дешевле, чем в других странах. Выбор у марки огромный, благо в аэропорту он очень ограничен, поэтому я не особо разгулялась - всего-то наполнила одну палетку на 5 и одну на 3. В совокупности мне это стоило максимум 20 евро, а качество, что и говорить, отменное.


Палетки являются магнитными, отлично удерживают тени без дополнительных ухищрений, имеют зеркало и паз под кисть. Диаметр рефиллов теней и отверстий в палетках аналогичен МАС, поэтому, если вам доступна эта бюджетная марка, то палетки для рефиллов теней МАС гораздо выгоднее (и по цене, и по качеству) покупать в Инглот.

Тени выполнены в 4х вариантах финиша (может, и больше). Оттенки на любой вкус. Тени очень пигментированы, при этом мягкие, не сухие и не сыпучие. Отлично наносятся и растушевываются.

Моя коричневая палетка:


Свотчи на кончиках пальцев, чтобы лучше показать финиш


Тени в макияже:
Тени серии шайн очень нравятся мне пигментированностью и мягкостью, но их блеск все же несколько чрезмерен на мой вкус.

Моя холодная серо-розовая палетка:

Свотчи на кончиках пальцев, чтобы лучше показать финиш
Тени в макияже

Тени серии DS завораживают меня своей красотой, как в палетке, так и на глазах. Это своего рода смесь мягкой матовой тени и какой-нибудь бриллиантовой пудры (блесточек, как у MUFE). Тени серии матт в сравнении с МАС поражают пигментированностью, мягкостью и беспроблемностью использования.

В общем и целом, будь у меня Инглот поблизости да по польским ценам, большинство моих теней люкс и проф были бы проданы, а взамен набраны палетки Инглот. Марка по качеству полностью выигрывает у МАС, но слегка не дотягивает по необычности и многогранности отдельновзятой тени. Все оттенки красивые, но простоватые на фоне МАС. 

8 комментариев:

  1. Очень хочу попробовать эти тени, не знаете, где можно онлайн купить?

    ОтветитьУдалить
  2. Lottie, насколько мне известно, нигде, кроме тех стран, где марка и так продается((

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за открытие глаз ))Я никогда не знала, что они 1) польские, 2) такие качественные. Теперь если возможность какая-то появится, обязательно попробую.
    А хороши именно круглые? у них нет палеток разве квадратных, как у MAC лимитированных?

    ОтветитьУдалить
  4. Antallex, я вот смотрю, что американские блоггеры покупают квадратные/прямоугольные, но они ж, вроде, уже готовые собранные палетки, а не рефиллы. Поэтому я как-то даже не смотрела, тк мне не надо столько.

    ОтветитьУдалить
  5. Сейчас на ибей смотрела. Коробочки под квадраты отдельно, сами они отдельно, не собраны, но цена не скажу что очеьн низкая. Будем искать круглые ))

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, уже на ибей есть инглот! я в магазинах только круглые рефиллы видела, но это год назад было...наверное, уже все поменялось. По ценам знаю, что в Англии палетка стоит до 115 фунтов.

    ОтветитьУдалить
  7. у нас нет такой прелести.. и очень жаль... тени очень интересные...

    ОтветитьУдалить
  8. У нас есть, но только в Амстердаме, и цены там негуманные по сравнению с Варшавой.

    ОтветитьУдалить