вторник, 27 сентября 2011 г.

NYX Single Eyeshadows

В период моего увлечения косметикой NYX я, естественно, не побрезговала и тенями. До палеток и троек дело не дошло, тк мне редко нравятся все оттенки в одной палеткe, но над отдельными тенями я покорпела, пытаясь выбрать наиболее интересные. Труд сей был нелегким, тк в продаже у нас NYX нет, а онлайн свотчи разнятся просто невероятно (не говоря уже об отзывах). В итоге, вот на что пал мой выбор

В реальности тени оказались непохожими ни на какие свотчи, а также несоответствующими ни одному отзыву.

Итак, по порядку.
Наиболее понравившаяся мне тень - 09 Deep Bronze.

Вроде бы финиш ее не считается матовым, но у меня на глазах при дневном освещении в ней нет никаких блесток или перламутра. Тень тонкая, не сыпучая, не жирная. Ложится легко и гладко. Оттенок как-раз самый подходящий для меня в качестве тени для дневного смоуки ай. В движении на мне эту тень можно увидеть в Guerlain Meteorites before and after.

Тень, которую я больше всего ждала, но разочаровалась - 117A Greyish brown.

Ожидался коричнево-серый оттенок. На деле оказался сизо-серый. Вроде при затесте тень кажется шелковистой и хорошо пигментированной. Но на веках ведет себя плохо. Не держится ни на какой базе, не дает равномерного покрытия. Надеюсь приспособить как тень для внешнего уголка зимой. Финиш не считается матовым, есть блесточки, но на коже они незаметны.

Тень, которая нравится многим, но меня не впечатлила - 130A Golden Amber.

Знаменитый клон тени Галапагос от Нарс. Нарс не видела, но всем нравится, поэтому решила попробовать клон. Не понравился абсолютно. Цвет тени довольно странный...вроде, коричневый с золотыми блестками, но в то же время меня не оставляет ощущение некоторой грязной болотистости. На глазах не понравилась тень абсолютно. Хотя бы потому, что блестки в ней слишком гигантские и сыпятся на лицо.

Тень, которая удивила - 07 High light.

Ожидалась кремово-бежевая, натурального оттенка. Пришла ярко-желтая. По текстуре довольно сыпучая и плотная. Кажется матовой, но финиш дает сатиновый. На глазах желтизна куда-то вдруг исчезла, и тень осталась вполне симпатичной молочной.

Тень, которая определенно должна была подойти - 28 Green Tea.

Взяла почти неглядя, тк моим серо-салатово-голубым глазам очень идут такие оттенки. Тень шелковистая, но немного сыпучая. Цвет выглядит достаточно темным, но на глазах почему-то выходит почти хайлайтерным. Оттенок подошел, но очень раздражают постоянно осыпающиеся гигаетские блестки как в   Golden Amber.

Итого, из всех теней подошла абсолютно только одна (  Deep Bronze ). Из-за лотереи продолжать перебор теней  NYX не планирую.

7 комментариев:

  1. М-дя...Я тоже разочарована тенями NYX, к сожалению. Но, у меня набор. Носибельны, я бы так сказала, только пара оттенков. Остальные же оставляют желать лучшего. Сильно сыпятся, держатся, только, на их базе! Короче, особых положит. эмоций, лично у меня, они не вызвали =(

    ОтветитьУдалить
  2. Sensation, набор, в смысле, много оттенков или тройки и пятерки? Я читала, что именно тройки и пятерки хорошего качества, но лично для себя не выбрала подходящей по тонам палетки.

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня есть одна обожаемая однушка в Nyx, это true taupe, замечательный цвет и тектсура очень послушная.

    ОтветитьУдалить
  4. Lottie, ну вот, значит, не все потеряно для Nyx)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно! Первая, действительно, кажется самой красивой! А я с этой маркой хочу познакомиться еще после твоих отзывов о кремовых румянах).

    ОтветитьУдалить
  6. Да, грустно! А я собиралась брать, тем более сейчас на cherryculture скидка 25% на всё. Думаю, прочитаю сейчас твой пост и пойду опять к мужу, зарплату его транжирить, а ведь у меня ещё посылка с никсом едет))) Я, как ни странно, читала очень много положительных отзывов чуть ли не обо всех однушках NYX. Видимо, программа лояльности делает своё дело, как и у Sigma

    ОтветитьУдалить
  7. pchelka217, ну так и я начиталась-насмотрелась как народ взахлеб нахваливает...нет, ну для своей цены они неплохие, только вот сравнивать их с профом или люксом точно нельзя((

    ОтветитьУдалить