вторник, 19 апреля 2011 г.

Eyeko Rain vs Essie Sag Harbor comparison swatches

Один из самых модных в этом году оттенков - серо-голубой - был создан Эсси и вошел в The North fork collection под именем Sag Harbor в 2009 году. В 2011 Chanel Riva задала моду на голубой, а China Glaze своей коллекцией Anchors away подхватили тенденцию и выпустили лак, очень и очень похожий на Essie Sag Harbor - CG Sea Spray. Как оказалось, не одна CG так поступила. В линейке лаков английской марки Eyeko тоже нашелся свой  Sag Harbor под названием Rain.

Во флаконах хорошо заметны отличия этих двух лаков: Эсси на полтона светлее Айко и чуть зеленее, тогда как в Айко чуть больше серого. Скрытый шиммер в Эсси более мелкодисперсный и похож на легкий фрост, а шиммер в Айко имеет ярковыраженный неоново-серебристый тон.
Кисти обоих лаков сравнимы по ширине, но кисть Эсси гораздо длиннее.
По тестуре за счет наличия шиммера и там, и там, лаки похожи, но Эсси чуть более густой. Эсси равномерно покрывает ноготь в один слой, Айко же первым слоем сильно плешивит. Но второй слой делает лаки абсолютно идентичными по покрытию. По оттенку же на ногтях, эти лаки однозначные дубли. Легкое отличие в сторону чуть большей зеленцы Эсси незаметно невооруженным глазом.


По объему флакона Эсси 15мл, Айко 8,5мл. По цене Эсси 8 долларов, но это лимитка двухлетней давности, которую практически невозможно найти, Айко 4,50 Евро. Сохнут и держатся лаки в равной степени. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий